Казахстан: родина древних кочевников

Казахстан: родина древних кочевников

Города: Алматы, Астана
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей

от 85 000 рублей

Увидеть своими глазами бескрайние степи, юрты, блеск столичных городов…

программа тура

1 день

Прибытие в Астану

Встреча в аэропорту Астаны. Переезд и размещение в гостинице.
Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Ночь в гостинице.

2 день

Астана (экскурсия)

Сбор группы в холле гостиницы.
Экскурсия по Астане: мечеть Хазрет Султан, Национальный музей Казахстана, Дворец мира и согласия —Пирамида.
После обеда — продолжение экскурсионной программы: подъем на смотровую площадку монумента Байтерек, откуда открывается панорамный вид на Астану.
Далее обзорная экскурсия по объектам ЭКСПО 2017. Вечером — пешая экскурсия по главной набережной Астаны.
Ночь в гостинице.
Питание: завтрак.

3 день

Астана (экскурсия)

Продолжение экскурсии по Астане: старая часть города, музей Первого Президента, главный православный кафедральный собор Казахстана. Свободное время — посещение торгово развлекательного центра Хан-Шатыр.
Ночь в поезде.
Питание: завтрак.

4 день

Утренний перелет в Алматы. Алматы (экскурсия)

Трансфер в аэропорт. Перелет в Алматы.
По прибытии в Алматы — начало экскурсионной программы: парк им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев, Свято-Вознесенский кафедральный собор — одно из красивейших деревянных строений в мире, Мемориал Славы и Вечный Огонь, посвященный памяти борцов, павших за свободу и независимость страны. Пешая прогулка до Зеленого базара.
Переезд в урочище Медео, где в окружении красивейших гор Заилийского Алатау находится самый высокогорный ледовый каток в мире.
Переезд на гору Кок-Тобе. Здесь находится туристическая парковая зона, откуда открывается замечательный вид на город. Подъем на Кок-Тобе по извилистой горной дороге на микроавтобусе. Свободное время, посещение сувенирных лавок парка. Спуск с горы на фуникулёре.
Ночь в гостинице.
Питание: завтрак.

5 день

Алматы — Чарынский каньон — Алматы

Переезд в Чарынский каньон, экскурсия в «Долине замков».
Чарынский каньон — грандиозный природный комплекс, состоящий из лабиринта причудливых скал и обрывов, одна из самых известных достопримечательностей Казахстана. Высота отвесных склонов каньона достигает 150–300 м. Ветер и вода создали здесь красивейшую «Долину замков» с сотнями остроконечных башен, сложенных из осадочных пород. Длина долины — более 2 км, а ширина — 20–80 м.
Обед-пикник.
Возвращение в Алматы.
Ночь в гостинице.
Питание: завтрак, обед (пикник).

6 день

Выселение из гостиницы. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Рекомендуется посещение торговых центров, прогулка по центру города.
Трансфер в аэропорт.
Питание: завтрак.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер аэропорт — гостиница — аэропорт для каждого рейса
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраками
  • Комфортабельный транспорт на протяжении всего тура
  • Перелёт Астана — Алматы (эконом-класс, багаж — 20 кг, ручная кладь — 8 кг)
  • Питание: завтраки в отелях,1 ланч-бокс во время поездки на Чарынский каньон
  • Экскурсии с гидом согласно программе тура
  • Входные билеты в музеи, на канатную дорогу горнолыжного курорта «Чимбулак» и гору «Кок-Тобе»
  • Экологические сборы
  • Минеральная вода на каждый день тура
  • Медицинская страховка
  • Авиаперелёт в туре с перелётом

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

  • Стоимость питания (кроме указанного по программе)
  • Медицинские издержки
ПАМЯТКА ТУРИСТУ

Яндекс.Метрика