«На самом западе России»

«На самом западе России»

Маршрут: Калининград, НП Куршская коса, пос. Янтарный, Светлогорск

Продолжительность: 5 дней/4 ночи

Даты тура: с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу

от 17 000 рублей

На самом западе России стоит необыкновенный город с любопытной историей и интересной архитектурой – Калининград, бывший Кёнигсберг — административный центр германской провинции Восточная Пруссия и важный центр литовской культуры, крепость, пережившая несколько крупных войн, родина знаменитых писателей и место, в окрестностях которого находятся удивительные природные объекты.

менеджер дальинтуриста менеджер дальинтуриста менеджер дальинтуриста менеджер дальиНТУРИСТА

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату. Заселение в гостиницу после экскурсии. Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату.

Заселение в гостиницу после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия по Калининграду,5-5,5 ч.

  • 12:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 12:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота.

Вы увидите единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга.

Прослушаете органный мини-концерт под сводами собора и восхититесь его величием.

Посещение Музея марципана в Бранденбургских воротах.

2 день

Экскурсия в НП Куршская коса, 6 ч

  • 09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Куршская коса — уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом.

Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу.

Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.

3 день

Экскурсия «Янтарный Берег», 8-8,5 ч

  • 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля.

Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Пляж Янтарного с 2016г получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Вы можете побывать на карьере

Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах. Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей. *Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус.

Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

4 день

Экскурсия «Калининград-город-крепость», 5-6 ч.

  • 09:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм», форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III»

На протяжение всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет.

Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.
Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда, уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.
Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.

Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.

5 день

Освобождение номеров.

Экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках + угощение в замке Шаакен», 5-6 ч

  • 09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Кирха Арнау, замок Вальдау, руины замка Шаакен, замок Нессельбек.

И как посетить Калининград, не сфотографировав таинственные кирхи и замки. Мы обязательно осмотрим кирху 14 века Арнау (поселка Родники), Заедем в замок Вальдау (в поселке Низовье) , где останавливалось Великое посольство Петра I. В музее замка Вам расскажут историю заселения этого края человеком с конца 3го века до н.э. до наших дней и историю самого замка Вальдау.

Затем посетим руины замка Шаакен (поселок Некрасово). Его отличительной чертой является необычная восьмиугольная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по руинам замка, который, как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка. В замке нас встретит хозяйка и угостит вкуснейшим пирогом и горячим чаем.

Кроме того, вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах. В заключении экскурсии мы сфотографируемся на фоне сказочного замка Нессельбек и узнаем легенду Крапивного ручья.

15:00-15:30 Прибытие в Калининград.

По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

Стоимость на 1 человека:

Гостевой дом «Вилла Надежда»

  • Завтрак включен. Район немецких вилл и Верхнего озера, до Музея янтаря 10 мин.
  • Двухместный: 21 500Двуспальная кровать. Раздельные кровати
  • Одноместный: 29 000Номер стандарт мини/ стандарт
  • Трехместный: 20 500Двуспальные или раздельные кровати + доп.место (номер стандарт), евро-раскладушка, диван (улучшенный номер)

Вилла Татьяна на Линейной, гостиница

  • Завтраки оплачиваются на месте. Верхнее озеро, Музей Янтаря
  • Двухместный: 18 000двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный: 26 000одноместное размещение в двухместном номере
  • Трехместный: 17 000двуспальные кровати + диван (полулюкс).

Вилла Гламур, гостевой дом

  • Завтраки входят в стоимость тура. Верхнее озеро, Парк Юность.
  • Двухместный: 18 500двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный: 27 000одноместное размещение в двухместном номере
  • Трехместный: 17 000двуспальные кровати, раздельные кровати + евро-раскладушка.

Турист★★★, гостиница

  • Завтраки входят в стоимость тура. Музей Янтаря, Королевские ворота.
  • Двухместный: 24 000раздельные кровати
  • Одноместный: 31 000одноместный номер
  • Трехместный: 22 000раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер стандарт).

Калининград★★★, гостиница

  • Завтраки по желанию за доп.плату 500 руб/чел. Центр города
  • Двухместный стандарт 20 000двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Двухместный студия: 22 000двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный: 27 000одноместный стандарт
  • Трехместный: 21 000двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (студия).

Холидей Инн ★★★★, гостиница

  • Завтрак не входит в цену, оплачивается на месте 800 руб/чел
  • Двухместный: 29 500двухспальная кровать или раздельные кровати (вид на город).
  • Одноместный: 48 800одноместное размещение в двухместном номере (вид на город).
  • Трехместный: 30 500двуспальная кровать, раздельные кровати + диван или евро-раскладушка (номер экзекьютив).

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • проживание 4 ночи
  • завтраки при проживании в гостиницах Вилла Надежда, Вилла Гламур, Турист
  • вх.билеты
  • экологические сборы.

за дополнительную стоимость:

  • Трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д вокзал — отель 1000 руб).
  • Завтраки в отеле Вилла Татьяна на Линейной (350 руб/чел), в гостинице Калининград (500 руб/чел), завтраки в отеле (Холидей Инн 1000 руб/чел), обеды.
  • Доп. ночи к туру — по основному прайсу.

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе.

В стоимость услуги входит : ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса.

Посадка в экскурсионный автобус

Туристы, проживающие в отеле Вилла Надежда, Вилла Гламур и Вилла Татьяна — ходят на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А. Невского 53.

Гости, проживающие в гостинице Холидей Инн , ходят на посадку к гост. Калининград, Ленинский пр. 81.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

ПАМЯТКА ТУРИСТУ

Яндекс.Метрика